荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询荆州区弥市镇太平桥村村跨辖区就读的相关问题 留言日期  2019-03-22
留言内容 我是荆州区弥市镇太平桥村1组的村民,想将小孩送至沙市区张居正小学读书,现咨询是否可以跨辖区就读?如可以,需要哪些手续?
回复人  沙市区教育局 回复日期  2019-03-25
回复内容

您好!沙市区和荆州区均不能跨辖区就读。需要您在张居正小学辖区购买了住房,且户口也迁到了此,才能就读该校。


双色球机选 pk10追345678窍门 北京pk赛车开结果结果 黑桃棋牌 六肖稳包中 太子中心是哪个网址 河北快三怎么赚 百盈快三投注技巧 排列三组六全部号码表 在线购彩 11选5计划软件破解版 快三和值稳赚的10技巧 365什么叫双式投注 胆拖中奖计算器十一选五复式投注表 重庆时时彩v2.3.0版本 北京pk10是正规彩票吗